Государственный флаг России

Ежегодно 22 августа в России отмечается день Государственного флага Российской Федерации.

Накануне, в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню рождения Российского флага. Ребята узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с большим интересом рассматривали и рисовали Российский флаг, посмотрели презентацию «Россия – Родина моя» и выучили стихотворение «Мой флаг». Сегодня, 22 августа, утро в «Журавлике» началось с проведения патриотического часа «Государственный флаг России». Наши малыши вместе с родителями из ладошек сложили полотнище Российского флага, поиграли в игру «Триколор», а затем провели танцевальный флешмоб под песню «Белый, синий, красный». Ведь праздник нашего флага дает нам возможность почувствовать себя частью большой, дружной и великой страны - России.