Мастер – класс, посвящённый Международному Дню «Врачи мира за мир»

В пятницу 5 августа в детском саду был проведен мастер – класс,посвященный Международному Дню «Врачи мира за мир».
  В рамках мастер – класса воспитанники старшей группы с теплом илюбовью приготовили сувенирных бумажных голубей для медицинскихработников. В процессе мастер - класса, дети познакомились с историейвозникновения этого символического праздника.Этот день служит напоминанием о человеческой трагедии, о роливрачей в борьбе за мир и предотвращении войны в целом. Дети своспитателем обсудили понятие и значение слова Мир. Ребята запомнили, чтожизнь группы - это маленький мир, в котором живут и дружат ребята, иочень важно сохранять и поддерживать мир, любовь и уважение друг кдругу.В завершении дня, дети подарили своих голубей родителям-медицинским работникам и поблагодарили их за профессиональный долг –спасение жизни людей!
20220805 100700