Согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных, в том числе в сети Интернет, всех участников образовательного процесса имеется

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День памяти и скорби

E-mail Печать PDF

   22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

   Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне. В группе №8 «Ромашка», в рамках реализации проекта «Юные патриоты», прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Воспитатели рассказали детям, как мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, о тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, о тех, кто героически работал в тылу. Рассказали о героизме советских солдат. Ребята читали стихи о войне, о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире, слушали и исполняли песни военных лет. В конце мероприятия детям показали мультфильм «Солдатская сказка». Во время просмотра дети переживали и волновались за героев. Сказка учит тому, как важно верить в лучшее, искреннее любить и помнить, что тебя, несмотря ни на что, всегда ждут! Мы тоже будем радоваться жизни и бесконечно благодарить тех людей, кто такой ужасной ценой добыл для нас победу.